gert | 2014-12-22 21:51:45

Онемели пальцы после травмы кисти, не сгибаются

Пол: мужской. Возраст: 40 лет. Доброго дня! 13.12.2014 г. порез правой кисти (ладони) ножом, в результате как написано в выписке повреждены сухожилия глубоких сгибателей 4 и 5 пальцев, и 3-4 общепальцевых нервов. 13.12.2014 г. через 3 часа после травмы Все сшили, нервы сшили как написано в выписке м/ж швами, про метод сшития сухожилий не указано в выписке. Во время лечения капали метрогил и цефтриаксон уколы + перевязки о обработка раны ежедневно. Выписали на 4 день, назначили: ципрофлоксоцин, аертал, нейровитан (все 3 - таблетки), + раз в 2 дня уколы нейрорубин. Состояние больного сегодня – работают разгибатели всех пальцев, сгибатели работают только большого… и то его 1-я фаланга не сгибается. Все пальцы как будто онемевшие и до локтя предплечье внутренняя часть онемевшая, еле чувствуется если щипаешь. 5-3 пальцы вообще как будто отморожены и покалывают изредка. Пальцев большого и указательного чувствительность примерно 30-40%. Такое ощущение что нарушено кровоснабжение и нервы не получают необходимого кровоснабжения. Может эта лангета и перевязка сдавливают вену. Подскажите что делать? Заранее спасибо!

Ответы врачей 2

Болсун Владимир Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
воск + прополис как эспандер. и иглоукалывание
Загоруйко Елена Дмитриевна
невролог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте, корректная оценка ситуации возможна только на основании объективного осмотра. Но проводимость по поврежденным нервным волокнам происходит долго : период реабилитации до года , а иногда, и больше.