vatson | 2014-12-23 10:54:59

Добрый день, у меня прыщи, ходил к дерматологу, нашли под кожных клещей, прописал дегтярное...

Пол: мужской. Возраст: 20 лет. Прыщи

Ответы врачей 3

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
К сожалению, заочно ответить на этот вопрос невозможно.
 Клиника доктора Василишина: дерматология и эстетика
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр Здоровья доктора Василишина «Dr.V»
Телефон: 0672369111
На период терапии необходимо отказаться от потребления продуктов, содержащих большое количество соли и сахара. Исключите из рациона копченые и жареные продукты, пищу с большим содержанием животного жира. Для положительной динамики лечения и скорейшего выздоровления о никотине и алкоголе придется забыть. Также исключить из рациона майонез и кетчуп. Необходимая диета при демодекозе предполагает включение в ежедневный рацион большого количества продуктов, содержащих растительную клетчатку. К ним относятся: хлеб грубого помола, пшеничная, гречневая и овсяная каши, морковь, капуста, яблоки, рис и белый картофель. В качестве десерта можно полакомиться миндалем, арахисом, изюмом и грейпфрутом (последний стоит употреблять в небольших количествах, так как цитрусовые способны вызывать аллергические реакции. Кисломолочные продукты прекрасно усваиваются, улучшают работу пищеварительного тракта и мягко выводятся из организма. О пользе кефира и йогурта сложно спорить, потому непременно включите их в свой ежедневный рацион. Правильная диета при демодекозе позволяет достичь максимального эффекта от применения назначенных препаратов и является залогом скорейшего выздоровления.
 Клиника доктора Василишина: дерматология и эстетика
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр Здоровья доктора Василишина «Dr.V»
Телефон: 0672369111
Лечение должно, проводится комплексно с учетом индивидуальных особенностей организма в целом.В настоящее время для лечения демодекса используется большой арсенал препаратов. Одним из наиболее эффективных я считаю препарат Аверсект. Применять по схеме 5/2. Немаловажная роль в борьбе с болезнью отводится специальной диете при демодекозе, которую должен соблюдать больной, так как жизнедеятельность клещей демодекс напрямую зависит от состояния желудочно-кишечного тракта. С уважением Андрей Андреевич.