halyna.rabiichuk | 2014-12-24 18:19:58

Протокол обследования РЄГ и ЄЄГ

Пол: мужской. Возраст: 2 года. Здравствуйте. Моему ребенку (мальчик) 2,4 года. Он практически не разговаривает (первое слово в 9 мес.), и сейчас его словарный запас составляет 5 слов (папа, баба, на, 'да' (дай), 'кака'). Обратились к логопеду - он направил нас к психиатру. Помогите разобраться в протоколе обследования и может ли это быть причиной того, что мальчик не разговаривает. Спасибо огромное! Проба: *РЄГ F-M Объемное пульсовое кровенаполнение в бассейнах головного мозга достаточное. Тонус крупных артериальных сосудов в бассейнах головного мозга сохранен. Тонус артериальных сосудов среднего и мелкого калибра в бассейнах головного мозга неустойчив. Отток венозной крови сохранен в бассейнах головного мозга. Периферическое сопротивление сосудов в бассейнах головного мозга значительно повышено. Регистрируется ЭЭГ фоновая повышенной амплитуды с незначительными диффузными изменениями и без признаков локальной патологии. Зональные различия альфа ритма слабо выражены. Межполушарная асимметрия незначительная. Умеренные явления ирритации наблюдаются в структуре общемозговых изменений. Признаков пароксизмальной активности на момент исследования обнаружить не удалось. Возбудимость корковых структур повышена. Реакция активации умеренно выражена. Комплексов, свидетельствующих о дисфункции стволовых структур, не зарегистрировано. Специфических феноменов ЭЭГ не выявлено. (Глаза открыты). Спасибо заранее.

Ответы врачей 1

Бабий Игорь Петрович
невролог
Адрес: г. Киев,Украина, Клиника здоровых сосудов
Телефон: 050-352-52-28
Есть признаки задержки речевого развития у ребенка. .Это понятно. Какой вывод сделал детский психиатр?