пролактинома

Пол: мужской. Возраст: 20 лет. Здравствуйте. показалась микроаденома гипофиза 5х7мм размера, все гормоны гипофиза в норме, и пролактин через каждый 20 минут 4 раза взяли кровь проверили, вот и результаты норма 3-15 нг/мЛ.... 1 раз 13.80 2 раз 12.68 3 раз 12.55 4 раз 11.90нг/мЛ и у меня немного психологический стресс был перед анализом. хочу узнать у меня пролактинома или нет??за ранее большое спасибо

Ответы врачей 3

Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Нужно только наблюдать.
Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Не всегда аденома макро или микро будет гормонально активной. За ней нужно наблюдать и также смотреть за гормонами.
Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
У Вас аденома гипофиза гормонально неактивная. За ней нужно наблюдать. 1 раз в 6 мес мрт желательно с контрастом. А Вы мрт делали с контрастом?