odiss2013 | 2014-12-29 00:12:40

Потеря ориентации в пространстве

Пол: мужской. Возраст: 35 лет. Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, что делать. Незрячий человек(приобретенная тотальная слепота 10 лет) иногда проснувшись ночью теряется в пространстве, не может вспомнить, где он находится или если понимает где, то не может понять, какое расположение комнаты, где дверь, окно и т.д.Я как могу объясняю, но не всегда он понимает - может пытаться встать с другой стороны кровати, например в сторону стены. Что делать в таких случаях? Не является ли это причиной посетить врача?

Ответы врачей 2

Бабий Игорь Петрович
невролог
Адрес: г. Киев,Украина, Клиника здоровых сосудов
Телефон: 050-352-52-28
Згідний із д-р Загоруйко О. Для повної картини на консиліум лікарів можемо провести УЗДГ судин шиї та голови, ТСС та ЕЕГ з системним аналізом відхилень.
Загоруйко Елена Дмитриевна
невролог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте, рекомендован обязательный объективный осмотр врача-невролога