Можно ли заразиться ВИЧ в общественном туалете

Пол: женский. Возраст: 30 лет. Добрый день. Сразу прошу прощения за нелицеприятные подробности. Около 5-ти недель назад со мной случился инцидент в общественом туалете на работе. Когда заходила в кабинку, в унитазе оставлась красноватая жидкость (не до конца смытые остатки менструальной крови). Черт меня дернул, сидя на унитазе, нажать кнопку смыва. И несколько капель при этом попало мне на половые губы. Вытерла их туалетной бумагой. Очень испугалась, что таким образом могу заразиться ВИЧ. Не находила себе места несколько недель. И спустя две недели у меня появилась сыпь на теле (без четких мест локализации, немного чешется, появляется отдельными мелкими пятнышками в любом месте тела и через время пропадает). Это может быть ВИЧ? Пожалуйста, помогите оценить риски. Я на грани нервного истощения.

Ответы врачей 1

Жигарев Юрий Александрович
инфекционист
Адрес: г. Киев, Украина, 4 ГКБ, ул. Соломенская, 17
Телефон: 063 659 63 67
1) лечить нервное истощение 2) риск заразиться таким путем ВИЧ практически равен нулю 3) чтобы окончательно успокоить я - можно сдать кровь на анализ (ПЦР на ВИЧ) Анализ точно покажет есть ли у Вас вирус в организме С уважением, Жигарев Юрий Александрович 063 659 63 67