yulia1215 | 2015-01-02 17:35:11

чим лікуватися?

Пол: женский. Возраст: 20 лет. добрий день в мене виявили гемофільний стрептокок і гінеколог прописала таблетки л -флокс,метронідазол і свічки меротин- комбі. так вот я хочу замінити чимось свічки меротин комбі так як прочитала відгуки про них ,то багато хто пише що не помагають і більшість пише що появляються кровянисті виділення і печіння.які є аналоги цих свічок щоб могли допомогти моїй проблемі?? завчасно дякую)

Ответы врачей 2

Жигарев Юрий Александрович
инфекционист
Адрес: г. Киев, Украина, 4 ГКБ, ул. Соломенская, 17
Телефон: 063 659 63 67
1) я думаю что стрептококк выявили не "НА статевих органах", а в Вашем влагалище. Иначе непонятно, зачем назначались свечи 2) наверное не мерОтин, а мерАтин! Будьте внимательнее следующий раз - Вы ж в себя это будете пихать Медицина - дело серьезное, даже ошибка в одной букве может привести к трагическим последствиям 3) если лечение Вам назначил ВРАЧ - не совсем понятно, почему со своим вопросом Вы не обратитесь к этому врачу? Вместо того, чтобы атаковать вопросами интернет с риском вообще не дождаться ответа Назначать или корректировать лечение по интернету - дело неумное и неблагодарное К тому же - это не этично и не коллегиально по отношению к Вашему врачу Каждый раз обещаю себе этого не делать, но... Опять, в виде исключения: 3) МерАтин - Комби можно заменить свечами или вагинальными таблетками Тержинан. Они почти аналогичны по составу Если у Вас обильные выделения - лучше использовать вагинальные таблетки Если, наоборот, сухость влагалища - лучше использовать свечи И, конечно, никакого секса на время лечения и еще 2-3 недели после - об этом Вас должны были предупредить
Жигарев Юрий Александрович
инфекционист
Адрес: г. Киев, Украина, 4 ГКБ, ул. Соломенская, 17
Телефон: 063 659 63 67
Где выявили стафилококк? В каком титре? Анализ на чувствительность к антибиотикам делали? Какой результат ? Была ли у Вас аллергия или непереносимость каких то лекарств? Ну и еще 25 вопросов