tane-4ka | 2015-01-09 14:52:53

Депрессия после операции

Пол: женский. Возраст: 28 лет. 9 мес назад родила ребенка. ЭКС с осложнениями- удалили матку и придатки. Из-за этого нахожусь в состоянии депрессии. Боюсь жить дальше и даже долгожданный ребенок не радует. Не чувствую себя неполноценной, как большинство женщин, которые прошли через это, но меня пугают последствия операции в будущем- остеопороз, проявления климакса, лишний вес, проблемы в секс. сфере, со внешностью и др. Все время думаю за что мне это и почему врачи так со мной поступили? Такая операция показана не была, но назад время не вернуть. В тот же день разрушились мои мечты о большой семье- всегда мечтала о 3-ех детках. А к тому ребенку, что есть боюсь привыкать. Боюсь, что если с ним что-то случится этого не переживу. Чувствую, как дистанцируюсь от него и не люблю его в полной мере. Врядли тут мне кто-то что-то дельное посоветует. Поэтому прошу посоветовать мне книгу, которую следует почитать.

Ответы врачей 7

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Ну видите как здорово. Ві можете смеяться, значит не все так плохо.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Если Вы обесценивание не замечаете, это не значит что его нет. Но я понимаю, что Ваша буквально "стена" из обесценивающих фраз - неслучайна. По другому Вы не можете, понимаю.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Каким-то образом мои яички увязываются Вами с Вашим обесцениванием того. что Вам пишут...
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Как Вы всё и всех обесцениваете. Очень изящно. Но на самом деле это вызывает лишь грусть...
Щербакова Ирина Сергеевна
психиатр
Адрес: г. Киев медицинский центр "Довголіття родини", ул. Бажова, 13/9
Телефон: (044) 292-51-46, (067) 445-73-27, (050) 636-77-47, (044) 296-69-65
Вам действительно необходимо обратиться на консультацию к специалисту (психиатру или психотерапевту), т.к. Ваше состояние может быть проявлением заболевания, которое нужно лечить. А без адекватного лечения Вы можете навредить не только себе, но и своей семье и своему малышу.
Зиновьев Сергей Владимирович
психиатр
Адрес: г. Санкт-Петербург, СПб ГБУЗ Психоневрологический диспансер № 2, Заведующий отделением
Телефон: 79119113217
Дело не в помощи. А в том, чтобы проверить непредзятым взглядом Вашу работу со стороны.
Зиновьев Сергей Владимирович
психиатр
Адрес: г. Санкт-Петербург, СПб ГБУЗ Психоневрологический диспансер № 2, Заведующий отделением
Телефон: 79119113217
Без наставника будет трудновато, Вы в этом сами убедитесь. Из книг попробуйте набрать так: Эллис Ландж не давите мне на психику скачать бесплатно или: когнитивно-поведенческая психотерапия скачать бесплатно