zxcv12345 | 2015-01-09 17:03:32

мрт

Пол: мужской. Возраст: 57 лет. Ваш вопрос «Расшифровка мрт» не был принят. Причина: Ответить на ваш вопрос можно только, видя вас на очной консультации. Пожалуйста, посетите профильного специалиста или обратитесь к терапевту по месту жительства. Текст вопроса: Здравствуйте!Помогите понять серьезность положения моего папы!!У него обнаружели миелофиброз,стали делать обследования и обнаружили на мрт. Область сканирования: мрт головного мозку, стандартна от 29.12.2014<br />Фио: ж в м, 1958 года рождения.<br />Произведены т1-, т2-, т2-flair-взвешенные, dwi томограммы головного мозга в аксиальной, сагиттальной и коронарной проекциях.<br />На полученных томограммах в области базальных ядер справа признаки хронического кровоизлияния щелевидной формы размерами 20 х 14 х 6 мм. В области базальных ядер слева признаки постинсультной кисты размерами 19 х 11 х 5 мм.<br />В лобных, теменных и частично височных долях с двух сторон, области моста определяется умеренное количество очагов повышенного сигнала в т2-ви размерами 2-6 мм, сосудистого генеза.<br />Боковые желудочки выражено расширены (до 30 мм в области тела), третий желудочек выражено расширен до 20 мм.<br />Срединные структуры не смещены.<br />Вдоль тел боковых желудочков узкая гиперинтенсивность в т2-ви. Нерезко расширен ряд борозд полушарий большого мозга.<br />Область глазниц не изменена. Выраженный отек слизистой оболочки левой гайморовой пазухи со значительным снижением пневматизации, остальные придаточные пазухи носа пневматизированы. В правой гайморовой пазухе определяется киста размером 16 мм.<br />Левая позвоночная артерия, основная артерия увеличены в диаметре (мегабазилярис).<br />Заключение: мрт-признаки хронического кровоизлияния в области базальных ядер справа, последствий инфаркта в области базальных ядер слева, умеренного количества сосудистых очагов в полушариях большого мозга, внутренней неокклюзионной гидроцефации (вероятно, нормотензивного характера). Миелофиброз

Ответы врачей 2

Бабий Игорь Петрович
невролог
Адрес: г. Киев,Украина, Клиника здоровых сосудов
Телефон: 050-352-52-28
Просьба написать, что ответили лечащий врач и зав. отделения, где находился Ваш отец в день выписки на этот вопрос, который Вы задаете здесь. И жду сюда сканированную выписку из стационара.
Бабий Игорь Петрович
невролог
Адрес: г. Киев,Украина, Клиника здоровых сосудов
Телефон: 050-352-52-28
Срочно с отцом на консультацию к невропатологу, любому. Или в Клинику здоровых сосудов г. Киев. Смотрите на сайте детализированную информацию.