cvetic.popova | 2015-01-11 08:59:02

грибок стопы

Пол: женский. Возраст: 21 год. здраствуйте..подскажите пожалуйста..у меня сначало был зуд потом на этом месте появлялись пузырьки с жидкостью..я делала ванночки с горячей водой и сшаркивала их пезой после чего накладывала повязку на ночь мазью фундизол...после чего их стало меньше..но потом такие же пузырьки появились на руках...сейчас на ночь брызгаю спрей ламизил...подскажите как попыстрей избавиться?я кормлю грудью дочке 8.5 месяцев..

Ответы врачей 2

Кицюк Наталія Ігорівна
дерматолог
Адрес: м. Бровари, Україна, Броварська ЦРЛ
Телефон: 063-640-83-09
Ваши симптомы указывают на несколько вариантов кожных заболеваний. Посетите дерматолога для точного диагноза и правильного лечения. Будьте аккуратными с ребенком - если это грибковое заболевание, можете заразить (особенно предметами общего пользования, общей ванной и т.д.)
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Похожими высыпаниями может проявляться дисгидротическая экзема кистей и стоп - в этом случае противогрибковое лечение будет не эффективно. Посетите дерматолога очно, более достоверный ответ будет возможен после осмотра.