belokon1985 | 2015-01-15 13:29:53

Психологическое бесплодие

Пол: женский. Возраст: 29 лет. Здравствуйте.Беременность не наступает в течении 5 лет.При обследовании причин не обнаружили. Посоветовали обратиться к психологу,т.к. сильно 'зациклилась'. Думаю об этом каждый день,не могу отпустить ситуацию,переключиться. Подскажите,как правильно поступать в моем случае? Что нужно делать,как работать над собой,чтобы 'разгрузить мозги', забыться о своей проблеме?

Ответы врачей 4

Рибцун Юлия Валентиновна
логопед
Адрес: г. Киев, Украина, Интитут специальной педагогики НАПН Украины, лаборатория логопедии
Телефон: (067) 421-30-59
Здравствуйте. Так бывает, когда даже самое сильное "хочу" перекрывает страх. Разобравшись со своими страхами в очной работе со специалистом, все станет на свои места и пойдет своим чередом от зачатия до родового канала. Удачи Вам!
Боленкова Елена Федоровна
Психолог
Адрес: г. Владивосток, Приморский край, ООО Медицинский центр «Бехтерев»
Телефон: 89089916911
Возможно, что у Вас психологическое бесплодие, т.е. бесплодие неясного происхождения. Часто бывает как временное состояние, которое зависит от многих факторов. Как только Вы примите ситуацию такой какая она есть и найдете применение своих ресурсов в каком-нибудь приятном для Вас деле, увлечении, это может пройти. Можно проанализировать отношения с Вашими родителями, проследить семейные сценарии, предыдущие отношения. Это индивидуальная работа с психологом.
Бабий Игорь Петрович
невролог
Адрес: г. Киев,Украина, Клиника здоровых сосудов
Телефон: 050-352-52-28
Согласен с коллегой, заочно такую проблему не решить и подход должен быть комплексный. Вы согласны идти к Вашей цели в команде с психологом и медиками в Киеве?
Климчук Виталий Александрович
Психолог
Адрес: г. Житомир, Украина, Житомирский госуниверситет, Кафедра социальной и практической психологии; Частная практика
Телефон: 096 565 95 10; 093 131 63 24
Нужно обратиться к психологу :-) Он поможет найти Ваш способ отвлечения и переключения внимания, найти ресурсы и т.д. Одна встреча, сразу предупреждаю, мало что даст. Нужно будет определенное время поработать, чтобы была возможность давать вам домашние задания, аналиировать, что плучается, а что нет, "вести вас", так сказать.