tamik | 2015-01-16 11:04:52

При всем желании не смогу сформулировать тему.

Пол: мужской. Возраст: 31 год. Нужна помощь, но и обратиться некому и сам сюда с трудом зашел. Проблем много после войны, и в жизни тоже все стало трудно. нервы память подводят но не только. Проблемы с кожей, сидячей болезнью нервами, и в целом в личной свере тоже. сказал бы что депрессия но его как таковой нет, просто безразличие ко всему усталость недомогание. Зависимость. Жизнь она стала не интересной и параллельной. Хотя туда не стремлюсь. и суцидальных наклоностей нет но мне не нравиться все что происходит во круг и что творят люди. на улице редко, на вечеринки не хожу. на личную жизнь тоже уже наплевать. Да и плохо от там где много народу. Работа даеться все труднее. прикрепил файл что на подобие меня и постигло но помноженное на сто. тут еще армия, война, разрушенный дом, смена власти политика. Блокада в 15 лет. ну и прочее прочее. Пытался обрашаться к психологам хотя бы за советом. ибо денег мне тоже не хватает но даже не ответили. Почта у меня левая имя настоящее, Хоть и 2-е имя. С основной почты не зашел потому что там спама набралось 10 000 почистить я не смогу по крайней мере сейчас.. файл тож не прикрепился. Боткина, и корь в 2011 самые серьезные. Никогда особо не лечился.

Ответы врачей 6

Гринчак Игорь Игоревич
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр психотерапии и лечения зависимостей
Опишите мне свои проблемы в личку - [email protected] Игорь Игоревич
Гринчак Игорь Игоревич
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр психотерапии и лечения зависимостей
Можно попробовать помочь Вам по скайпу. Заходите на мой сайт, там есть все реквизиты, пишите, заходите - www.psihologkiev.com Игорь Игоревич
Боленкова Елена Федоровна
Психолог
Адрес: г. Владивосток, Приморский край, ООО Медицинский центр «Бехтерев»
Телефон: 89089916911
Попробуйте на сайте http://mirpozitiva.ru/ посмотреть фильмы о позитивном мышлении, там есть много интересной информации, которая поможет обрести уверенность в своих силах. На первом этапе Вам нужны ресурсы. Можно попробовать прорисовать любыми карандашами, красками свои сомнения, тревоги, проблемы. Можно обнаружить как постепенно рисунки становятся более приятными и это уже своего рода терапия. Но при возможности обратитесь к врачу.
Боленкова Елена Федоровна
Психолог
Адрес: г. Владивосток, Приморский край, ООО Медицинский центр «Бехтерев»
Телефон: 89089916911
Участники военных действий часто подвержены посттравматическому стрессовому расстройству. Оно может проявляться как в течение года так и позже. То что Вы описали очень похоже. Попробуйте обратиться в социальные службы, сейчас почти в каждом городе в таких службах есть психологи, которые работают с подобными проблемами (бесплатно). Без психологической поддержки сложно нормализовать такие состояния. Еще можно обратиться к участковому терапевту, проверить общее состояние здоровья, сдать анализы, чтобы исключить другие возможные заболевания, так же может быть полезен психотерапевт, который может прописать поддерживающие лекарства.
Колодяжная Наталия
Телефон: (044)362-61-34
Добрый день, если хотите привести мысли в порядок и сформулировать тему, то вам стоит найти себе психотерапевта и если хотите хорошего результата, то не стоит жалеть время и денег для этого. Так же вам стоит обратиться за очной консультацией к психиатру по поводу диагностики. Это даст возможность на что опереться в работе с психотерапевтом. Всего хорошего!
Климчук Виталий Александрович
Психолог
Адрес: г. Житомир, Украина, Житомирский госуниверситет, Кафедра социальной и практической психологии; Частная практика
Телефон: 096 565 95 10; 093 131 63 24
Правильно ли я понял, что Вы учасник АТО или беженец? если да - уточните, в каком вы городе / районе, я смогу вас направить к психологам-волонтерам, работающим бесплатно.