nikyarovoy1981 | 2015-01-20 05:47:59

Здравствуйте у меня может быть чесоточный клещ мне 33 как его диагностировать?

Пол: мужской. Возраст: 33 года. временами чешуться запястья

Ответы врачей 2

Кицюк Наталія Ігорівна
дерматолог
Адрес: м. Бровари, Україна, Броварська ЦРЛ
Телефон: 063-640-83-09
Для постановки диагноза Вы предоставили очень мало информации. Лучше всего - осмотр у врача, так как с такими жалобами существует много заболеваний.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
В подавляющем большинстве случаев, при чесотке, для постановки диагноза достаточно наружного осмотра. В некоторых случаях делают соскоб для выявления чесоточного клеща. Тем не менее, периодический зуд запястий не является строго специфичным признаком чесотки, скорее - это м.быть проявлением какого-то другого заболевания. Более достоверные выводы будут возможны после осмотра.