mazyrka888 | 2015-01-22 09:12:55

Токсикодермия

Пол: женский. Возраст: 26 лет. «Здравствуйте,доктор. После приема антибиотика Сорцеф появились красные пятна на ногах,очень болезненные и немного приподнятые над поверхностью( как бугорки) и температура 37,3 - 37,7. Дерматолог поставила диагноз токсикодермия и назначила лечение: Эдем - 10 дней,атоксил - по инструкции (3 дня), Момедерм - 2 р. в день. Сегодня уже третий день лечения ,но улучшений нет. Температура три дня подряд поднималась до 38,7. Некоторые пятна посинели,появляются новые,маленькие( их очень мало). Подскажите, адекватно ли назначено лечение? Или стоит обратиться к другому врачу?»

Ответы врачей 2

Кицюк Наталія Ігорівна
дерматолог
Адрес: м. Бровари, Україна, Броварська ЦРЛ
Телефон: 063-640-83-09
Нужно обязательно обратиться к врачу повторно (можете к другому дерматологу, если этот вам не подходит). Возможно стоит прокапаться, чтобы вывести интоксикацию с организма быстрее или назначить гормональные препараты. Но это все решает врач после осмотра!
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Если за этот период нет улучшений, то, вполне вероятно, что назначенного лечения недостаточно. Но, для того, чтобы обсуждать назначенния, надо объективно представлять эту сыпь и быть уверенным в диагнозе, поэтому какие-то выводы по этому поводу надо делать после осмотра. Посетите доктора повторно (или покажитесь другому дерматологу).