kjub | 2015-01-23 11:10:30

Между зубами нарост десны

Пол: женский. Возраст: 40 лет. Здравствуйте! Чистила долгое время ниткой между зубами, оказывается надрезала между зубами (1 и 2) до ранок десну, и она вытянулась, вверх в виде отростка между зубами. Прошло около года. Что с ней лучше сделать? Или уже онкология? если ее срезать, то стоит сдавать на раковые клетки? Спасибо! кариес Не было.

Ответы врачей 1

Пальчиков Анатолий Владимирович
стоматолог
Адрес: г. Киев, пр-т Героев Сталинграда 8, корпус 7
Телефон: 53 777 53
Покажитесь стоматологу. Конечно, хроническая травма - нехорошо, но нужно видеть воочию и, при необходимости, сделать дополнительное обследование - соскоб/забор на гистологию. Это может быть что угодно - гипертрофические (пролиферативные) формы воспаления десны/пародонта, папилломатоз, фиброматоз и т.д. Если хочется полностью быть спокойной - после удаления это новообразование (кстати, по описанию не похожее на злокачественное) можно отдать на тот же гистологический анализ :)