tanya24 | 2015-01-24 17:53:01

Водянистые прыщики.

Пол: женский. Возраст: 24 года. Появились 4 водянистых прыщика,до того как они проявились,этот участок кожи болел как невидимый синяк.Что это может быть и какая есть первая помощь до похода к врачу? Ранее выскакивали каждые 1,5 года по необъяснимой причине,лечила их фуракоцином и мазью,которую выписали в кожвене.Но у мази прошел срок годности и я ее выкинула.И они проявляются в одном и том же месте каждый раз,а после остается пятнышко на том месте,слегка темного цвета. Длительность заживание с мазью была около 7-10 дней.

Ответы врачей 1

Кицюк Наталія Ігорівна
дерматолог
Адрес: м. Бровари, Україна, Броварська ЦРЛ
Телефон: 063-640-83-09
Подскажите место расположения этих высыпаний. Это на спине (на лопатке)? Больше всего похоже на герпес (учитывая, что вначале высыпаниям предшествует боль, а также частоту и периодичность, вторичную пигментацию - пятнышко). Но для более конкретного диагноза нужен полноценный осмотр, уточнить детали анамнеза, а также анализ крови на вирус герпеса.