hipylbka | 2015-01-24 18:09:32

ноготь

Пол: мужской. Возраст: 15 лет. На большом пальце ноги вот такое вот образование как на фото.Думаю после того как ударился им об большой предмет.Уже прошло около 5 месяцев. нету нету

Ответы врачей 5

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
В этой ситуации нет ничего 'серьезного'. На фото можно увидеть деформацию ногтевой пластинки, которая может возникать по нескольким причинам, в том числе и после травмы; но, прежде всего, при таком дискомфорте, надо исключить возможность грибкового поражения. Сделайте анализы - по результатам обследования можно будет продолжить беседу.
Кицюк Наталія Ігорівна
дерматолог
Адрес: м. Бровари, Україна, Броварська ЦРЛ
Телефон: 063-640-83-09
Я думаю, что у Вас нет причин для волнений. Если что - обращайтесь. Всегда пожалуйста.
Полищук Николай Андреевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Героев Обороны, 3, Клиника «Резонанс»
У Вас грибок ногтей. Для осмотра ногтей приглашаем на бесплатную консультацию. Так же расскажем о методике лечения. Клиника "Резонанс" (044) 501-61-28
Кицюк Наталія Ігорівна
дерматолог
Адрес: м. Бровари, Україна, Броварська ЦРЛ
Телефон: 063-640-83-09
Тогда все нормально. Это действительно от удара маленькое кровоизлияние. Оно само пройдет, когда ноготь отрастет полностью (пятно дорастет до края ногтя и обрежется), а под ногтем кровоизлияние рассосется.
Кицюк Наталія Ігорівна
дерматолог
Адрес: м. Бровари, Україна, Броварська ЦРЛ
Телефон: 063-640-83-09
Скажите, это пятно с ростом ногтя перемещается в направлении к краю ногтя или за эти 5 месяцев остается на одном и то м же месте? Если перемещяется - то это скорей всего кровоизлияние под ногтем. Цвет этого пятна как-то поменялся за этот период - стал менее ярким, более желтым вместо красного или синюшнего? На сегодняшний день болит? А сам ноготь не поменялся - не крошится, не расслаивается, не пожелтел, не отстает от ногтевого ложа, не стал более толстым и твердым?