da4hukk | 2015-01-25 05:25:57

Расстройство сна

Пол: мужской. Возраст: 20 лет. бессоница, расстройство сна

Ответы врачей 5

Наварро Зоя Анатольевна
Психолог
Адрес: г. Минск, Беларусь, Частная практика. Белорусский институт гештальта.
Телефон: +375 29 661 05 97
Обязательно обратитесь к специалисту, психотерапевту. Причиной расстройства сна может быть высокая тревожность, а вот чем она вызывана, это уже исследование в совместной работе со специалистом.Проблема не так уж банальна. Нарастает тревожность, потому что пока она не лечиться плюс к этому добавляется физическое утомление из-за того, что организм не отдыхает. Истощение не за горами. Вам пришла пора позаботиться о себе, о своем состоянии. Всего Вам хорошего!
Боленкова Елена Федоровна
Психолог
Адрес: г. Владивосток, Приморский край, ООО Медицинский центр «Бехтерев»
Телефон: 89089916911
То что вы описываете это общие симптомы, они могут являться как признаками некоторых заболеваний так и повышенной утомляемостью, перенапряжением как физическим так и психологическим (стрессы, конфликты, разные переживания). В любом случае сначала надо идти к терапевту, сдать анализы, исключить заболевание (которое если есть, в начальной стадии легко лечатся) . Если они исключаются, тогда можно будет диагностировать переутомление на фоне напряженной деятельности.Терапевт порекомендует специалиста. Это может быть психолог, психотерапевт, психиатр, зависит от лечения - фармотерапия (лекарствами) или психотерапия (лечение, коррекция психологического состояния немедикоментозными методами) или совмещенное лечение ( психолог-психотерапевт-психиатр).То есть с психологом работаете психологическими техниками, а психотерапевт или психиатр ведут вас медиоаментозно (таблетки).
Рибцун Юлия Валентиновна
логопед
Адрес: г. Киев, Украина, Интитут специальной педагогики НАПН Украины, лаборатория логопедии
Телефон: (067) 421-30-59
Проблема вовсе не банальна, а очень и очень актуальна, поэтому обязательно обратитесь к специалисту. Сон - важнейшая основа полноценной жизнедеятельности человека. Без нормального сна нет энергии на "деловое" бодрствование. Так что пробуйте погружаться в равномерное дыхание и срочно к врачу. Берегите себя!
Рибцун Юлия Валентиновна
логопед
Адрес: г. Киев, Украина, Интитут специальной педагогики НАПН Украины, лаборатория логопедии
Телефон: (067) 421-30-59
Здравствуйте. Расстройства сна бывает как самостоятельным заболеванием, так и одним из симптомов различных психоневрологических расстройств. Чем Вы расстроены? О чем думаете? Про что тревожитесь? Не можете расслабиться? Остановить круговорот мыслей? Помогает заснуть сосредоточение на своем дыхании, особенно на глубоком и длительном выдохе.
Лазаренко Ольга Владимировна
Психолог
Адрес: г. Луцк, Украина, Частная практика
Телефон: (099)4847704
Здравствуйте, da4hukk ! Симптом нарушения сна бывает при очень разных расстройствах психического здоровья и даже при просто нарушениях психологического благополучия. Сходите для начала к терапевту и к неврологу, а уже потом - если ничего не обнаружат: психолог, психотерапевт и психиатр.