82kozyr | 2015-01-26 08:09:17

ттг что с ним?

Пол: женский. Возраст: 32 года. Уважаемый доктор помогите пожалуйста! Проходила обследование щж 27.01.14 ( ттг-0.824" т4 своб- 15.04; ат-тг 1.79; ат-тпо 5.29) узи: 04.02.14 доли правая- 6.53 см куб левая- 6.24см куб ; в левой доле единичное легкое 0.4см однородное образование с ровными контурами. Сдавала 13.06.14 ттг- 0.493 снизился наверное из-за переживаний так как начались активные боевые действия а мы живем в прифронтовой зоне. В августе начала принимать корень лапчатки белой и 05.11.14 ттг был 0.6. На данный момент у меня 13 нед беременности сдала снова ттг-0.16; т4 свобод- 16.8 . Так сложилось что у нас в городе нет врача эндокринолога никто из специалистов не приезжает на консультации выехать в другой регион целая проблема. Помогите мне пожалуйста разобраться может нужно что-то принимать для нормализации ттг и можно в моем случае принимать лапчатку белую? Забыла сказать весмойой до бере 48кг при росте 150см. Зарание благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здраствуйте! При беременности в 1 триместре , иногда вначале 2 го триместра ТТГ может быть ниже нормы и это считаеться нормой.Во время беременности нужно принимать не лапчатку белую , а йодомарин до конца беременности.