ira-ira | 2015-01-26 11:03:02

Можно ли принимать повторно экстренную контрацепцию?

Пол: женский. Возраст: 23 года. Добрый день. Несколько дней произошел половой акт, после чего оказалось, что презерватив порвался. Выпила на свой страх и риск 'эскапел' для экстренной контрацепции. Через день ситуация повторилась, при том, что презервативы одни из лучших - durex и раньше никогда не подводили. Я сразу же приняла душ под горячей водой. Стоит ли выпить вторую подобную таблетку, ведь детей мы пока что не планируем. Мне 23 года. Спасибо!

Ответы врачей 1

Сообцокова Асиет Шихамовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Афипсип, Республика Адыгея
Телефон: +79618193277
Добрый день. Вообще через 12 часов после принятия 1-ой таблетки принимают 2-ю. Так что принять надо. И в дальнейшем подумайте о более надежной контрацепции