manita-violla | 2015-01-27 22:56:37

гирсутизм ребенка?

Пол: женский. Возраст: 13 лет. Здравствуйте! Моей дочери 13 лет. У нее сильно волосатые ноги, особенно задняя поверхность бедер ниже таза, и спинка выше поясницы. Волосы темные отчего девочка очень комплексует. Не хочет ходить на физ-ру, в бассеин, на пляж. Не одевает юбок, шорт. Очень стыдится и вся уже измучилась от этого. На лице есть угри, но не сильные, светленькие. Девочка очень красивая, но из-за своей проблемы стала замкнутой. Немного увеличина щетовидка, но доктор сказал не опасно для ее возраста и телосложения. Анализы на гармоны в норме. Это и не наследственное. Ради всего святого, помогите решить проблему дочери. Изчезнут ли волосы с годами после полового созревания? Чем помочь девочке сейчас? Что сделать, чтоб она не стыдилась? Не брить же это все. Это еще усугубит проблему. Спасибо заранее за любую помощь.

Ответы врачей 1

Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здраствуйте! Вам нужно обратиться на осмотр к детскому эндокринологу. Какие гормоны Вы сдавали? У девочки менструация есть?