Оксана | 2015-01-28 14:25:15

Нарушение работы щитовидной железы

Пол: женский. Возраст: 22 года. Здравствуйте! Я получила такие результаты анализов: ТТГ - 3,0 (<3,4) ; Т4 своб. - 14,2 (<23,2); АтТПО - 203,38 (<30); АтТГ - 23,52 (<65). Кроме того, на УЗИ были обнаружены 2 прилегающих друг к другу узла (как мне сказали, доброкачественных), размерами 16х12 мм и 12х10 мм. Эти узлы были найдены у меня и ранее, однако, судя по последним результатам, они несколько увеличились в размерах. Свидетельствуют ли такие результаты о наличии АИТ либо какого-нибудь другого заболевания? Каким должно быть лечение и что следует принимать? Жалобы изначально были на ломкость ногтей и волос, проблемы с пищеварением и слабый иммунитет. Спасибо за внимание! Также наблюдалась у эндокринолога с поджелудочной железой. Количество инсулина превышало норму 25 мкМЕ/мл и составляло 34,9 мкМЕ/мл. Принимала Глюкофаж XR 500 мг и привела индекс НОМА к результату 2,59 (норма <3,0). Однако, не смотря на это, УЗИ показало диффузно-дистрофические изменения поджелудочной железы и солевой диатез.

Ответы врачей 1

Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здраствуйте! Если Ваши узлы увеличились в размерах, то нужно провести пункционную биопсию этих узлов. Чтоб понять есть у Вас признаки тиреидита или нет, нужно видеть узи заключение.