artem87 | 2015-01-29 03:05:09

Тонзилит

Пол: мужской. Возраст: 28 лет. Откашливаются пробки. Узнал, что это из миндалин, часто болит горло. Последнее время каждые 2 недели на протяжении 7-8 месяцев. Пришел к выводу, что у меня тонзилит (интернет помог). Сегодня впервые заметил "дырочки" на миндалинах (потому что тчательно рассматривал в зеркале).Читал о промывании миндалин, но имею сильный рвотный рефлекс (даже при осмотре глотки на приеме у врача - проблема). Полоскания помогут? Или нужно удалять миндалины, если горло болеет очень часто? Частые гаймориты, фронтиты и прочее с горлом, простуды Иногда антибиотики, чаще - полоскания, спреи для горла Делали анализы, есть стафилококк золотистый, анализ крови вроде был нормальный, ревматизма не нашли.

Ответы врачей 1

Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Здравствуйте, Вам нужно провести лечение у отоларинголога С уваж, Образцов И.Г.