terry717 | 2015-01-29 21:39:37

Гречневая диета

Пол: женский. Возраст: 18 лет. Здравствуйте,я девушка 18 лет,рост 160,вес 64.подскажите мне мой идеальный вес,на сколько кг я могу похудеть и каким образом?полезна ли гречневая диета?можно ли сидеть на ней 2 недели?многие хвалят

Ответы врачей 1

Кириленко Александра Евгеньевна
диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Киквидзе, 28-а, Медцентр Достомед, "Киевский міський центр серця"
Телефон: раб.:(044) 286-00-22, моб.:(067)4057117
Здравствуйте! Ваш илеальный вес от 52 до 64кг, что соотвнтствует Индексу массы тела (ИМТ от 19 до 25). Гречневая диета Вам не подходит, т. к. является низкокалорийной и несбалансированной по основным нутриентам, поэтому может привести к ухудшению здоровья и обострению многих заболеваний внутренних органов. Я советую Вам начать питаться правильно, подобрать здоровые продукты питания, отказаться от вредных продуктов(сладостей, колбасных изделий ...И.Т.Д) больше двигаться, регулярно заниматься подвижыми видами спорта. Эти простые рекомендации сделают вас подтянутой, стройной и здоровой и красивой! Удачи!