lena25 | 2015-01-30 17:34:05

Кистозно-калькулезный хронический панкреатит

Пол: женский. Возраст: 25 лет. Добрый день! Мне 25 лет. У меня с 16 лет хронический панкреатит. А 5 лет назад стал еще и калькулезным. Сильные обострения были 1-2 в год, госпитализировали и откапывали. Диету соблюдаю, пью креон, омез, ланцид, дюспаталин,микразим. Не все в раз, а курсами. Ничего не помогает. Год назад родила и боли стали постоянные. Ставлю сама день через день обезболивающие, врачи в обострение также откапывают, но боли не проходят... Говорят что здесь больше ничем не помогут больше...Мне очень страшно и я уже измученная от болей этих,хожу как зомби. Ребенка хочется вырасти , быть полноценной мамой. Сильно похудела,т.К. Мало ем, как поем боль не выносимая, даже от бульонов... Врачи сказали в моем случае невозможна операция ни где (я о других городах). Потому что у меня какие протоки в поджелудочной узкие,а нужно чтобы более 6мм открыты были.. Сказали пожизнено диеты и ферменты..Но на диетах я уже года и ферменты постоянно пью,а боли постоянны..Больше так не могу!!!!!!!!!!! 1. Чем можно мне помочь 2. Может кто знает клиники где делают операции и как туда попасть? 3. Помогите пожалуйста!!!! Дома - Креон,омез,ланцид, микразим, дюспаталин.Спазмалитики В стационаре обычно - Рингер,Новакаин+глюкоза, октреатид, цефтриабол, церукал. Спазмалитики

Ответы врачей 4

Егорова Екатерина Сергеевна
педиатр
Так же почитайте панкреатит лечение. Событие реальное. Произошло 3 или 4 марта 2012 года. Лечу в самолёте Санкт-Петербург - Минеральные воды. Пролетели Москву красиво - безоблочно всё видно. Потом покормили. Приближаемся к Воронежу. Каждый занят своим делом. Вдруг впереди забегали (я на 20 ряду) - Кому-то плохо стало. Ищут доктора - пока молчу. Вижу докторов нет. Встал вопрос о посадке самолёта в Воронеже. В мои планы это никак не входило - пришлось встать и посмотреть, что происходит. Мужчина в 10 ряду периодически теряет сознание. Жена в панике. Мужчина бледный, холодный пот. Грузной комплекции, живот выпирает значительно. Может говорить. Боли есть спрашиваю - нет. Беру за пульс - нитевидный, ускользающий, аритмичный более 150 уд в минуту. Спрашиваю жену - сердечник, ответ нет. Чем болеет - "холецистопанкреатит"- ответила. Диабетом болеет - нет. Вдруг пациент теряет сознание - растёгиваю рубашку - отстёгиваю ремень безопасности и поясной ремень - вроде очухался снова. Требую принести стюардессе аппарат для измерения давления и фонендоскоп - принесли. АД - 60-20 ЧСС 150-160 в минуту аритмичный. Спрашиваю жену - раньше срывы ритма были - ответ нет. Ну вот те здрасьте, подумал я - "Впервые возникший пароксизм МА Электрокардиограф, дефибрилятор есть - стюардесса нет, а дефибрилятор на ремонте. Что есть из лекарств и пациента надо положить на пол, сказал я. На пол нельзя - "Надо!!!" ответил я. Положили с трудом - грузный товарищ - живот выпирает, слегка вздут, но безболезненный, сомнительное напряжение в правом подреберье - пациент немного пришел в себя, говорит, слегка подташнивает и дурнота в голове - АД - 80/40 пульс аритмичный. Вызывает командир корабля, спрашивает: "садиться в Воронеже или я справлюсь Говорю - дайте 10 минут тогда скажу. 10 минут дали. Открываю аптечку: 3 ампулы анальгина, 3 ампулы дротаверина, 1 ампула мезатона, 1 ампула адреналина. Спиртовые ватки - сухие! Одноразовые шприцы по 5 мл. Спрашиваю спирт есть - ответ нет. Вмешался один господин - "А Виски подойдут" - давай говорю. Набрал лекарство сделал укол в/м. Стал ждать - сидел рядом стимулировал висцеро-висцеральный рефлекс. Через 5 минут пульс восстановился АД 120/80 (рабочее со слов жены 150/90) ЧСС - 80-92 уд в минуту ритмичный. Доложил командиру - дело сделано. Долетели до МинВод - только когда пошла посадка пациент поднялся сам и сел в кресло - сидя давление уже 130/80. Просидел с ним на полу около 1 часа, за жизнь поговорили. Затем пристала стюардесса заполнить протокол оказания помощи - написал как есть. Подпись оставил. В МинВодах сдал пациента врачу бригады СМП - более их не видел. Вопросы: Почему произошёл срыв ритма (хотя бы предположение - анализов нет и ЭКГ нет? Что я ввёл пациенту внутримышечно?
Катюхин Олег Валерьевич
гастроэнтеролог
Адрес: г. Полтава, Украина, ул.Фрунзе,9, ГастроЦентр
Телефон: 099 969 30 31
Кого мы тут консультируем? См. "Трое из Простоквашино", когда они писали письмо родителям дяди Федора
Катюхин Олег Валерьевич
гастроэнтеролог
Адрес: г. Полтава, Украина, ул.Фрунзе,9, ГастроЦентр
Телефон: 099 969 30 31
не может такое образование вдруг появиться. Разбирайтесь
Катюхин Олег Валерьевич
гастроэнтеролог
Адрес: г. Полтава, Украина, ул.Фрунзе,9, ГастроЦентр
Телефон: 099 969 30 31
Кстати, что за доп.селезенка, и не она ли всему причиной?