ratibor7 | 2015-01-30 22:20:44

не стандартна ситуация

Пол: мужской. Возраст: 24 года. Мне 24года, Как то полтора года назад я познакомился с 45летней женщиной, начали общаться дружить, через пол года я в нее влюбился и похоже что и она в меня влюбилась. (у нас был секс.) Последние полгода у меня начало еще больше срывать крышу, меня к ней тянет, когда вижу ее я только о ней думаю, в душе горит огонь и тп. а она говорит мне у нас ничего не получиться и не хочет встречаться, говорит у нас нет будущего((( Теперь ищет себе мужчину ровесника(хочет замуж), а со мной продолжает общаться, я для нее просто друг..спрашивал у нее смогла бы за меня выйти замуж, а она толком не ответила(говорит ее дети не поймут, и что я лет через10 ее брошу)...я вижу что у нее есть какие то чувства ко мне, но она скрывает их....Подскажите что делать? меня постоянно тянет к ней, я только о ней думаю, она мне сниться... такое ощущение сложно неописуемое(когда вижу ее на душе стает тепло, хорошо, а когда не видимся, как будто какой то камень висит, давит, и тп.). Меня другие девушки не интересую, только эта женщина интересует..Я не знаю что мне делать, скоро сойду с ума.....

Ответы врачей 7

Гринчак Игорь Игоревич
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр психотерапии и лечения зависимостей
Здравствуйте, почему НЕСТАНДАРТНАЯ? Есть психотехники, позволяющие избавиться (ослабить) ненужные (негативные) переживания. Если хотите-пишите в личку- [email protected] С уважением, Игорь Игоревич
Невский Александр Владимирович
Психолог, психотерапевт
Адрес: Он-лайн кабинет http://alex-nevski.ru/
Телефон: +79780277710, [email protected], viber: +380990539529
Вам поможет техника избавления навязчивых чувств на сеансе сексопатолога.
Ратушняк Мария Викторовна
психолог детский
Адрес: г. Винница, Украина, Детское дошкольное учреждение № 67
Телефон: +380974606690
Возможно, поможет мысль о том, что если вы действительно любите эту женщину, то естественно хотеть ей счастья- с вами ли без вас ли. пусть будет счастлива. Уважайте ее выбор- она его сделала. А как избавиться- повторюсь, нужна помощь и личное общение с вами. Заочно такие вещи не решаются.- Удачи.
Ратушняк Мария Викторовна
психолог детский
Адрес: г. Винница, Украина, Детское дошкольное учреждение № 67
Телефон: +380974606690
Сложно сказать... Чаще всего, такие отношения не имеют будущего. Но, бываает и так, что складываются отношения на всю жизнь. Это если оба человека готовы к долговременным отношениям. Я понимаю эту женщину. У нее наверное, детьи вашего возраста. А у вас скорее всего идет перенос. вы в ней видите как бы вторую маму. Заботу, внимание, уход, возможно, балование вас. Или, как вариант, вы играете с ней в мужчину. Если ухаживаете за ней, дарите подарки и т.д. Только жизнь это не игра. она сложнее и проще одновременно. Вы явно нуждаетесь в помощи психолога. Но, реального, а не заочного.
Невский Александр Владимирович
Психолог, психотерапевт
Адрес: Он-лайн кабинет http://alex-nevski.ru/
Телефон: +79780277710, [email protected], viber: +380990539529
Конечно, эта женщина сама себя предает! Не будет у неё никогда любви с "ровесником", хотя бы потому, что с 39 до 48 лет у мужчин РЕЗЧАЙШЕ падает интерес к "ровесницам", ваша подруга рискует прокуковать в одиночестве по этой причине. Во вторых - замечено, что женщины, отталкивающие от себя любящих, часто долго не могут устроить свою жизнь в последующем. В третьих - через 10 лет ей будет гораздо легче найти "ровестника", т.к. освободятся бывшие 45-летние от своих 25-летних любовниц, ПОТОМУ ЧТО: -в четвёртых - максимальная продолжительность 95% современных браков - ДО 10 лет, пусть не будет такой вредной, и берёт своего журавлика в мужья, пока кукушка не старая. Покажите ей это послание, пусть подумает, что сказал сексолог с 22-летним стажем работы, знающий о браках и "неравных браках" всё+10%!
Боленкова Елена Федоровна
Психолог
Адрес: г. Владивосток, Приморский край, ООО Медицинский центр «Бехтерев»
Телефон: 89089916911
Объяснить чувства любви люди пытаются на протяжении существования всего человечества. Сложно сказать, что на самом деле происходит. Только по происшествии времени мы можем дать оценку - было ли это настоящее чувство или гормональный всплеск. Любовь это не только работа гормональной системы и физиологии, но и, в первую очередь, духовная и нравственная составляющая. В ваших отношениях возможно как и гормональное совпадения ( т.е. пик сексуальных переживаний в этих возрастных периодах часто совпадает), так возможны и искренние чувства. Но в любом случае, если один партнер, в силу каких-либо причин, отказывается от продолжения отношений, другому следует найти в себе силы, отвлечься и пережить это состояние. Мужчины часто в этой ситуации делают успехи в карьере, переключаются. И в дальнейшем готовы к более зрелым отношениям.
Романова Ольга Владимировна
Психолог
Адрес: г. Пушкино, Московская область, Россия, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 89151183328, 89031451387
Добрый вечер!Не очень понятно -Вы хотите на ней жениться?Или хотите разобраться почему с Вами это происходит - любовь к женщине возраста Вашей матери?Если первое - просто будьте настойчивее, а время покажет.Если второе -требуется не просто вопрос, а помощь специалиста (например, психоаналитика) вместе с которым Вы это поймете и будете принимать решение о своих отношениях уже опираясь на это понимание и взгляд немного с другого угла зрения. С уважением. Ольга Романова