sofia23 | 2015-01-31 09:56:30

анализ на с-пептид

Пол: женский. Возраст: 23 года. Здравствуйте! У меня к вам вопрос, сдала один из анализов называется связующий пептид (с-пептид) мой результат 0,84 при норме (0,9-7,2). Мой городской эндокринолог сказала, что у меня предсимптом сахарного диабета, нужно ограничить себя в сладком! Так ли это по моим результатам, стоит опасаться или нет?

Ответы врачей 3

Гречко Валерий Александрович
гомеопат
Адрес: г. Киев, Международный центр гомеопатии
Телефон: 066-242-72-54
Здравствуйте, София! Сделайте следующие анализы для уточнения Вашего состояния: 1. Антитела IgA/IgG к инсулиновым рецепторам (количественное определение). 2. Антитела к инсулину (IA). 3. Антитела IgG к тирозинфосфатазе бета-клеток поджелудочной железы (IA2) код в Синэво 2111. 4. Антитела IgG к глютаминокислой декарбоксилазе (GAD) код в Синэво 9196. 5. Аутоантитела к островковому аппарату поджелудочной железы (ІС). 6. С-пептид.
Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здраствуйте! Вам нужно периодически контролировать глюкозу крови, С пептид. Углеводы так называемые " легкоусвояемые" - это сахар, мед, варенье, виноград, банана, сладкие газированные воды, мороженное - ограничивать в приеме, но не отказываться совсем.
Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здраствуйте! С какой целью Вы сдавали этот показатель? Какие у Вас жалобы? Какой сахар в крови и гликозилированный гемоглобин?