Евгений-1000 | 2015-02-02 12:25:43

Какой на ваш взгляд на данный момент лучшее и более менее безопасное средство от псориаза?

Пол: мужской. Возраст: 35 лет. Псориаз Раньше мазался долгое время фторокортом

Ответы врачей 3

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
К сожалению, какого-то универсального средства, которое будет "вылечивать" псориаз у всех категорий пациентов не существует. Правильно будет рекомендовать то лечение, которое будет эффективно для данной фазы течения и выраженности болезни, объёма поражения и тд. - именно поэтому этот вопрос лучше обсуждать индивидуально. Более достоверный ответ будет возможен после осмотра.
Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Мазь "Фторокорт" содержит активное вещество из группы гормонов кортикостероидов. Долгое время использовать такие препараты не рекомендуется из- за ряда серьезных осложнений. При улучшении состояния нужно переходить на негормональные средства, например мазь "Форкал" - из группы препаратов витимина "Д".
Полищук Николай Андреевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Героев Обороны, 3, Клиника «Резонанс»
Клиника "Резонанс" специализируется на лечении хронических заболеваний. По нашей методике лечения псориаз уходит в стойкую ремиссию ( от 4-6 лет). Сейчас проходит акция на бесплатную консультацию и скидка на лечение псориаза. Приглашаем Вам на бесплатную консультацию и осмотр. Тел. (044) 501-61-28