eduard | 2015-02-04 10:14:22

Нет секса в молодой семье.

Пол: мужской. Возраст: 32 года. Молодые, красивые – секса нет! Мне 32 жене 27. Вместе 5 лет. Успешные, молодые, красивые!! В браке 4 года, есть ребенок 4 года. Ребенок планировался, не по залету, пришлось даже попыхтеть пол года дабы зачать. До рождения ребенка секс был регулярным, всех все устраивало. За всю беременность секс был всего один раз и то на отдыхе + пару раз были оральные утехи. После рождения ребенка секса так же не появлялось где то в течении года. Попытки были но они заканчивались на том что больно, не комфортно. За этот период жена удовлетворяла меня орально где то раз пять. В принципе когда ребенку стукнул годик секс появился хоть какой то. С того времени и по сей день (это на минуточку 3 года) регулярность секса примерно 1 раз в полтора месяца это если взять статистически. И вот только последний год супруга принаровилась увеличить частоту эти сексуальных контактов оральным сексом, то есть она меня удовлетворяет, и это случается раз в неделю, раз в две недели, а может два дня подряд и потом 3 недели тишины. При все этом полноценный вагинальный секс у нас случается с той же периодичностью раз в месяц. Бывает и два три четыре раза, но только подряд несколько дней, а потом снова пропасть в месяц, а то и более. Я здоровый мужчина, мне хочется каждый день, но я был бы счастлив если это случалось хотя бы пару раз в неделю. Мы часто об этом говорим, естественно и ссоры по этому поводу бывают. И в частых случаях секс случается после этих разговоров, вроде она все понимает и готова исправляться, но проходит неделя другая третья, и ситуация возвращается. Очень часто начинаешь ощущать себя сожителем, старшим братом и это естественно портит отношения. Мы любим друг друга, обовсем разговариваем, таен нет друг от друга, готовы бороться за свое счастье, но как не знаем. Год назад уговорил её пойти к сексологу, она согласилась. Но потом снова пару дней бурного секса и ситуация с её стороны разрешена, а я понимаю что через месяц все станет по старому. Жалею что тогда не повел её за руку, да и мне бы не помешало, а сейчас уже возможности нет. Почему собственно не бывает этого секса. У неё месячные идут от 7 до 10 дней. Перед месячными 3-5 дней это подготовка к ним, потом после месячных еще пару тройку дней дискомфорт и не удобно. Ну и собственно на секс остается целых 10 дней. Но есть еще проблемы с кишечником, в это 10 дней может вскочить герпес, болеть голова, могут потекти сопли у ребенка которого нужно срочно лечить, может может может… может произойти что то что помешает этим самым сексом заняться. Бывает она объясняет это тем что я мало уделяю ей внимания. Мне очень тяжело уделять внимания понимая что у меня как у здорового мужчины нет того, что дает мне настроение уделять это самое внимание. Ну даже когда я уделяю то самое внимание и активно готовлю её к близости, этой близости так же не происходит. И снова эта глупая обида меня пожирает. Раньше она говорила что вот как съездим на отдых все уладится, как ребенок подрастет все уладится, как отдадим ребенка в садик все уладится, как как как… Ну думаю не стоит объяснять что это все не уладилось после всех этих событий! А еще каждый раз когда этот момент долгожданный наступает и приходит он СЕКС, у меня вдруг пропадает желание, из-за какой то обиды непонятной по причине того что этого секса так давно не было. Я с этой обидой борюсь, но не могу ничего поделать. Когда секс собственно случается, то он прекрасен. По два-три оргазма у каждого, фантазия тоже есть. У неё есть страх боли из-за физиалогической особенности влагалища (но в принципе запрещена только поза доги) и еще бывает воздух скапливается, и тут же секс заканчивается. Но сказать бы что мы с этим не боремся, но ведь стараемся поаккуратнее. А иногда бывает что и без каких то осторожностей и по всякому и не никакого дискомфорта. Оральные ласки с обеих сторон в том числе. Все кроме экстрима, но на игрушку уговорил, год уже как все не можем заказать и все наверно по той же причине. А еще секса много в отпуске на отдыхе, почти каждый день. Но это всего 7 дней в году, или в лучшем случае в пол года. Хоть каждый месяц езди в эти экспедиции за сексом!) И настало время, что мне уже нужно больше чем просто регулярный секс, уже хочется какие то новые ощущения от это приятного занятия, а у меня нет даже самого малого. И предлагать я ей что то НОВОЕ не могу так как нет той близости, которая должна быть у партнеров. Так и живем, муж постоянно в плохом настроении, жена обижается что муж в плохом настроении. Замкнутый круг. При этом всем так же часто бывает поцелуи, обнимашки, совместные походы в кино, прогулки, отдых. Побороть тараканов в голове жены самостоятельно не могу, а найти в своей голове этих тараканов самостоятельно не могу. Панацеи от этого я не прошу, но готов к диалогу для того что бы разобраться во всем. Супруге обязательно покажу то что написал и, надеюсь, какой то ответ специалиста тоже получим и вместе почитаем.

Ответы врачей 5

Щербакова Ирина Сергеевна
психиатр
Адрес: г. Киев медицинский центр "Довголіття родини", ул. Бажова, 13/9
Телефон: (044) 292-51-46, (067) 445-73-27, (050) 636-77-47, (044) 296-69-65
Исходя из того, что написала Ваша супруга, можно сделать вывод, что проблема Вашей семьи связана большей частью с ее психологическими переживаниями. У нее после родов развился так называемый синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи. И еще, возможно, накладываются невротические переживания. Я бы очень рекомендовала Вам вместе обратиться на очную консультацию к сексологу (лучше если он будет также психиатром или психотерапевтом). Поскольку действительно качественные рекомендации через интернет дать очень сложно. А помощь Вам действительно нужна.
Щербакова Ирина Сергеевна
психиатр
Адрес: г. Киев медицинский центр "Довголіття родини", ул. Бажова, 13/9
Телефон: (044) 292-51-46, (067) 445-73-27, (050) 636-77-47, (044) 296-69-65
Скорее всего проблема в Вашей семье началась с того, что у жены возникли болевые ощущения после родов, которые потом осложнились и психологическими проблемами. Решать проблему только с Ваших слов и без помощи жены было бы не правильно, поскольку это односторонний взгляд на проблему. Вопрос в том, готова ли Ваша жена решать проблему, или ее устраивает сложившееся положение вещей. Если же Ваша жена будет готова, то Вам обоим нужно обратиться на очную консультацию к сексологу и настроиться на длительную совместную работу.
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Такое часто встречается в связи с родами и по другим причинам. Мужчина не любит отказа, даже если он шуточный и вынуждает попросить ещё раз. Мужики часто не готовы прикладывать усилия, чтобы добиться секса с женой - они считают, что это само-собой разумеется, если уж поженились. Причина может быть в разной сексуальной конституции партнёров, но не исключено, что это является болезнью - сексуальной аверсией со стороны жены или неврозом тревожного ожидания неудачи самой сексуальной инициации со стороны мужа. А нет ли здесь явления фрустрации, диспареунии, простатоза...? Доктор должен разобраться, консультируя пару с сексуальной дисгармонией.
Невский Александр Владимирович
Психолог, психотерапевт
Адрес: Он-лайн кабинет http://alex-nevski.ru/
Телефон: +79780277710, [email protected], viber: +380990539529
Брак - это гарантированный секс в обмен на защиту женщины и заботу о потомстве. Первое впечатление - свою часть вы выполнили, со стороны жены - измена браку. Какие бы причины ЕЁ к этому не привели, есть либо желание ИСПРАВИТЬ, либо морочить голову мужчине дальше. ИСПРАВИТЬ - это лечиться у гинеколога, гинеколога-эндокринолога и сексопатолога, корректировать поведение обоих с помощью семейной психотерапии, разнообразить сексуальную жизнь с помощью секс-терапии. Удачи вам и благоразумия вашей жене.
Люлько Сергей Владимирович
Адрес: +380675000249 www.LiulkoMD.com.ua (персональный сайт) Киев, Центр урологии, ЛДЦ "Добробут", ул. Семьи Идзиковских, 3
Добрый день! Анализируя вашу точку зрения на ваши с супругой отношения можно прийти к выводу, что она испытывала или испытывает болезненные ощущения при вагинальном сексе, хотя пытается компенсировать недостаток секса оральными ласками, и поэтому старается избегать его.Вы сами пишите что жена опасается болезненных ощущений. Хотелось бы сказать, что во время беременности - женщины ведут себя в сексуальном плане по разному, что зависит и от опасений женщины по поводу беременности. В послеродовом периоде и периоде кормления грудью - сексуальная активность у большинства женщин снижается - доминирует материнский инстинкт. В вашем рассказе много "белых пятен", которые лучше осветить уже на консультации сексолога, и необходимо обязательно услышать точку зрения вашей супруги. По моему мнению в вашей паре есть смешанная сексуальная дисгармония, которая началась с физиологических вопросов и осложнилась психологической межличностной проблемой. Обратитесь на консультацию к сексологу. Будьте здоровы!