svetlana g | 2015-02-04 12:58:49

Планирование беременности

Пол: женский. Возраст: 36 лет. Отсутствие беременности 6 лет (10 лет назад одни роды,абортов и несостоявшихся берем. не было).Мажущие кровотечения 1-3 дня на 18-20 день.ц.Обследования щитовидки ттг 3.62 (нормы лаб. 0.4-4.0),т4 свободный -- 16.6 (норма 10-25), АТ-ТПО -- 582 (норма < 30).Половые гормоны еще не сданы,но есть приливы в груди и выделения молозива...Узи выявило--подчеркнуто,что фолликул на 9 д ц 16мм и признаки гиперплазиии эндометрия,нормы размеров и структуры органов выдержаны..Где искать причины бесплодия!? Терапия антибиотиками и противовирусными препаратами: хламидиоз, герпес.

Ответы врачей 4

Гирич Валерия Александровна
репродуктолог
Адрес: г. Киев, Украина, центр "Мини-Эко"
Телефон: +380667679108
Добрый вечер, Светлана! И в этих результатах все в норме. По всей видимости, дело в функции щитовидной железы. Теперь надо делать узи, фолликулометрии, корректировать менструальный цикл и сдавать спермограмму. Все это стоит делать у врача, с которым вы планируете беременеть :) Приходите на прием?
Гирич Валерия Александровна
репродуктолог
Адрес: г. Киев, Украина, центр "Мини-Эко"
Телефон: +380667679108
Результаты в норме
Гирич Валерия Александровна
репродуктолог
Адрес: г. Киев, Украина, центр "Мини-Эко"
Телефон: +380667679108
Все показатели нормальные. Сдайте еще фсг на 2-3 день цикла и амг в любой день цикла.
Гирич Валерия Александровна
репродуктолог
Адрес: г. Киев, Украина, центр "Мини-Эко"
Телефон: +380667679108
Добрый день! Для полной оценки клинической картины мало данных, нужна очная консультация с осмотром. Начинать стоит с коррекции гормонального фона и коррекции функции щитовидной железы