patient19 | 2015-02-08 20:35:17

Депрессия

Пол: женский. Возраст: 20 лет. Здравствуйте, подскажите пожалуйста как лучше начинать лечить депрессию?

Ответы врачей 6

Шульц Олег Евгеньевич
нарколог, психотерапевт
Адрес: г. Мариуполь, Украина, Медицинский центр "Адастра"
Телефон: +38-0629-409-403; 050-966-36-85; 098-361-27-40; [email protected], https://www.olegshults.com
Здравствуйте. Депрессия на сегодня хорошо лечится. Прогноз более точно Вам скажет врач после консультации. Ведите бабушку к психиатру - таблетки в таком возрасте начнут действовать быстрее психотерапии.
Климчук Виталий Александрович
Психолог
Адрес: г. Житомир, Украина, Житомирский госуниверситет, Кафедра социальной и практической психологии; Частная практика
Телефон: 096 565 95 10; 093 131 63 24
Конечно, а почему нет? Зачем страдать, если можно не страдать? И возраст тут ни при чем :-)
Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Добрый вечер. С похода к психиатру или к психотерапевту с медицинским образованием.
Климчук Виталий Александрович
Психолог
Адрес: г. Житомир, Украина, Житомирский госуниверситет, Кафедра социальной и практической психологии; Частная практика
Телефон: 096 565 95 10; 093 131 63 24
Идеально - начать с консультации с психотерапевтом, чтобы определить сложность и тяжесть депрессии, понять, депрессия ли это. Исходя из этого - он и предложит план работы. Есть также посообия для самопомощи, но как показывает практика, если депрессия тяжелой степени, - с ними сложно начать работу, т.к. депрессия снижает уровень мотивации. Если хотите - могу вам такие пособия переслать, попробуете. Если не поможет, и будет желание работать - саможем поработать в скайпе. Если депрессия средней степени, то, как правило, за 9-12 сессий с ней можно справиться.
Гринчак Игорь Игоревич
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр психотерапии и лечения зависимостей
Во-первых, нужно захотеть из НЕЕ выйти, во-вторых, ПОВЕРИТЬ! Она не навсегда, и чем раньше начать мыслить позитивно, и уже быть ВНЕ ее, тем скорее она оставит Вас. Приходите на консультацию, или скайп - www.psihologkiev.com
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
С установления контакта с врачем, конечно же.