masandra84 | 2015-02-09 16:31:36

помогите с диагнозом ато врачи поликлиники не знают что со мной

Пол: мужской. Возраст: 31 год. повышенное давление до 180_120.тахикардия 120_130 ударов.чувство страха что сейчас умру и от этого становится еще хуже.головокружение.трусит всего .ноги подкашиваются .все тело горит вроде обливают кипятком .боли в сердце .кажится что сердце останавливается щупаю постоянно пульс.и постоянные мысли что я однажды во время такого приступа умру.как только приступ начинается сразу мысли что умираю и становится жутко страшно.во рту пересыхает.какието толчки в сердце отдающие во все тело как електрический разряд .а еще было такое все тело занимело даже язык говорить не мог думал инсульт скорая забрала сказали все норм гдето перенервничал короче плохо мне очень! постояные какието перебои в сердце хотя врачи говорят сердце здоровое .тяжело дишать как бутто спазм в горле никогда до этого ни чем ни болел лечили меня гдето 6 дней.пил анапрелин капельницы какието. анализы в норме сказали хоть в космос психиатр поставил диагноз астеноневротический синдром.приписала миасер половинку на ноч .и еще капали чтото для мозгов.зделали узи всех внутрених органов патологий не выявленно сердце кардиограма и узи в норме

Ответы врачей 1

Звягин Александр Викторович
Адрес: г. Москва, Россия, Анонимная клиника психологической помощи «Либерти»
Телефон: +7 (923) 354-44-33
У вас классические симптомы панических атак в терминологии психиатров. По классификации невропатологов (нейроциркуляторная дистония), по классификации терапевтов (вегето-сосудистая дистония). Я в своей практике эти симптомы легко убираю технологиями ТЭС + АВС + Акупунктура. Если пойдете по пути фарм.препаратов, то есть риск подсесть и не решить проблему.