svetlanka211085 | 2015-02-10 12:59:50

фагофобия

Пол: женский. Возраст: 29 лет. Добрый день! У меня страх принимать пищу! Практически ничего не ем уже больше последних 2 -х недель, до этого страх появлялся в основном в компаниях. Была у лора горло в порядке, неврапотолгог назначил еглонил 100мг 2 раза в день, феназепам, 0,001 по пол таблетки 2 раза в день, м- ра Равкина по 1 ст .л. 3 раза в день. Ничего не помогает только становиться хуже! Подскажите пожалуйста может есть другое лечение!

Ответы врачей 3

Климчук Виталий Александрович
Психолог
Адрес: г. Житомир, Украина, Житомирский госуниверситет, Кафедра социальной и практической психологии; Частная практика
Телефон: 096 565 95 10; 093 131 63 24
Да, это так - при любом лечении есть вероятость неудачи. Это факт, который я всегда говорю клиентам, чтобы они понимали - я не спаситель, я просто психотерапевт. Психотерапевт может провести вас к Вашей цели, быть проводником, - но идти придется Самой :-) Так что, решайте. Дорога точно будет непростой. Это тоже стоит знать.
Климчук Виталий Александрович
Психолог
Адрес: г. Житомир, Украина, Житомирский госуниверситет, Кафедра социальной и практической психологии; Частная практика
Телефон: 096 565 95 10; 093 131 63 24
Да, есть. Психотерапия очень эффективна при лечении фобий. К сожалению, это невозможно сделать в режиме общения на форуме, нужно некоторе время системно поработать. Но результаты есть практически всегда, и это того стоит.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Конечно есть. Психотерапия. Что насчет психологической помощи - она Вам нужна в такой ситуации?