eiza2490 | 2015-02-10 19:25:49

Повышенный инсулин

Пол: женский. Возраст: 24 года. Здравствуйте! В июне 2014 года врач эндокринолог-гинеколог прописал на полгода пить ярину,т.к планирую беременность. но был нерегулярный цикл. И глюкофаж лонг 500. т.к повышен инсулин и лишний вес, на фоне этого образовался поликистоз, прошло больше полугода, с диетой я похудела на 20 кг, сдавала инсулин и глюкоза в декабре, глюкоза в норме, а инсулин 11,2 (при максимальном значении 10,4. Врач отправил продолжать дальше диету и пить ярину и глюкофаж, спустя 2 месяца похудела еще и пересдала инсулин, я была удивлена он показал 14,3. Вопрос отчего он мог повыситься может от каких-то препаратов, я в панике не знаю что делать, скоро идти к врачу, боюсь она меня снова отправит на диету, уже не знаю куда худеть, соотношение веса и роста в норме. Подскажите отчего он мог подняться и что делать дальше

Ответы врачей 1

Лахно Игорь Викторович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Харьков, Украина, Харьковский городской перинатальный центр, кафедра перинатологии, акушерства и гинекологии
Телефон: 0955347208
Глубокоуважаемая пациентка! Логично подумать о повышении дозы метформина. Однако ведущая роль в Вашем лечении принадлежит Вашему врачу. Посоветуйтесь с ним.