lialin | 2015-02-10 20:11:05

Нарост на пальце

Пол: женский. Возраст: 23 года. Пару лет назад я начала сдирать отслаивающуюся кожу около ногтя (там где обычно заусенцы бывают). Делала это методично, сдирая каждый последующий слой. В итоге их накопилось очень много, они все затвердели и огрубели, этот нарост стал выдаваться даже по размеру, а вдобавок еще и треснул посередине. Свести самостоятельно не получилось (мазала бороплюсом и фундизолом, заклеивала пластырем, который якобы должен сняться со всей этой фигней).

Ответы врачей 2

 Клиника доктора Василишина: дерматология и эстетика
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр Здоровья доктора Василишина «Dr.V»
Телефон: 0672369111
Добрый день. В данном случае, возможно, к пораженному участку присоединилась вторичная инфекция. Фотография не есть показательна. Для подтверждения диагноза и назначения лечения обратитесь к дерматологу очно. Возможно понадобится видеодерматоскопия.
Полищук Николай Андреевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Героев Обороны, 3, Клиника «Резонанс»
Предварительный диагноз грибок. Клиника "Резонанс" приглашает Вас на бесплатную консультацию и осмотр для установления диагноза. Телефон (044) 501-61-28, (095) 218-54-44 Киев