svetlana00184 | 2015-02-12 15:06:03

щитовидная железа

Пол: женский. Возраст: 36 лет. Здравствуйте,Екатерина Николаевна. Меня зовут Светлана.Мне 36 лет, рост 175 см, вес 63 кг. После диагноза смешанный эутиреоидный зоб 3 степени (узел в левой доле) была удалена левая доля щ/железы в 2001 г. Никаких препаратов после операции врачи не прописали. В 2012г. делала анализы ТТГ 1,6; Т4 15,76; Т3 5,4; Ат- ТПО 0,8. Сейчас самочувствие ухудшилось, постоянно мучает слабость, утомляемость, чувствую себя больной, но ничего конкретно не болит, сонливость всегда, раньше усталость как то компенсировала дневным сном, сейчас из за чувства ужасной тревоги не могу прилечь и на 5 мин. От любого переживания ноющая боль в области щитовидной железы. Появилась излишняя плаксивость по любому поводу. Артериальное давление у меня всегда немного пониженное, 100/80. Иногда есть сердцебиение. Менструальный цикл стабильный. Сейчас анализы ТТГ 0,5; Т4 19,9; Т3 3,3; Ат- ТПО 94,8. По результатам УЗИ правая доля 20*18 мм, першеек 3 мм, справа в центре узел сниженной эхогенности 6 мм. Подскажите, пожалуйста, какие препараты принимать? Заранее благодарю.

Ответы врачей 1

Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здраствуйте! Так как Ваши гормоны в пределах нормы, то препаратов не нужно принимать, контроль ТТГ , Т4св и Узи щит. железы 1 раз в 6 мес.