radmila19581 | 2015-02-14 07:55:13

5-й месяц звенит ухо и гул в голове- прошла МРТ- диагноз ДЕ лечилась...

Пол: женский. Возраст: 56 лет. Пишет Вам Светлана из Николаева! Пишу от безисходности... Помогите пожалуйста! Началось все из шума в левом ухе, чуть слышном... Думала попала вода. Но 8 сентября 2014 года головокружение и блокировка слуха в левом ухе, сопровождающийся сильным звоном... Вызвала скорую. Начала капаться, через 3 дня снова скорая увезла в больницу- и Диагноз- Гипертоническая,атеросклеротическая энцелофалопатия 2-3степени с транзитно-ишемической атакой в ВБСБ с вестибуло-атактическим синдромом, ангиоцеребральными пароксизмами, астено-невротическим синдромом, ст.декомпенсации (Не проходит сильный звон в левом ухе, реагирует на малейший шум- вода из крана, проезд машины на улице) лежа утехает... Как убрать звон в ухе?? Принимаю: бетасерк 24 мг 1 таб (утро,вечер),армадин 1таб (утро,вечер), кавинтон 1 таб (утро,вечер), нервохель 1таб (утро,вечер) Анализы: Рентген-норма, РОЭ- 10, при выписке через 10 дней 3, Гемоглобин- при поступлении 13.09.2014- 116, при выписке 24.09.2014 -152, Сахар крови- 4.5,мочевая кислота- 3.8, билирубин-11.9 ЭКГ: Ритм синусовый,ЧСС 85 горизонтальное положение ЭОС; замедление а-в проведения (РQ-0.22); умеренные дифузные изменения в миокарде ЛЖ. МРТ головного мозга- картина дисциркуляторной энцелофалопатии. ЛОР-серная пробка в справа ( а сильный звон в левом). Офтальмолог: Ангиопатия сосудо сетчатки по ишемическому типу. Гинеколог: Отягощенный гинекологический анамнез Патологий не выявлено. ЛОР- Острая левосторонняя нейросенсорная тугоухость. Лечение: Капельницы Лизин, актовегин, тиоцетам армадин,бетасерк,глицесед,анальгин,димедрол, релаксил,нервохель,реосорбилакт,, метаклопрамид. Симтоматика: началось 05.09.2014 легким шумом в левом ухе, думала попала вода на море и пройдет, 08.09.2014- головокружение и потеря слуха в левом ухе, сразу вызвала скорую и на следующий день начала обследование у невропатолога С 10.09.2014 начали капать на дневном стационаре Через 3 дня стало хуже и 13.09.2014 по скорой ночью завезли в больницу- Головокружение, сильный, очень сильный звон в левом ухе, тошнота и рвота… Выписали 24.09.2014- Сейчас продолжаю пить таблетки, кот. написала. Состояние- медленное улучшение, но полностью звон в ухе не проходит, реагирует на шум воды из крана, и т.д Когда долго лежу становится чуть тише- Замучилась уже! Помогите пожалуйста! А сейчас еще добавился гул в голове! Пролечилась еще раз в стационаре в ноябре- не проходит звон в левом ухе и гул в голове... операция по гинекологии, бронхиты В сентябре, в ноябре стационарное лечение ДЕ

Ответы врачей 8

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
сайт работает. возможно вы открывали из этого диалогового окна. скопируйте ссылку в отдельное новое окно и вставьте скопированное в адресную строку, там где должно быть www. или http http://vodopianov.net/#/vxod/ бывает такое что с одного сайта нельзя перейти на другой, нужно либо копировать либо набирать адрес сайта. на мобильных устройствах пока мой сайт не работает - только с компьютера.
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
вы почитайте на моем сайте vodopianov.net раздел пациентам, введение, принципы функционирования медицины ну и другое. пока информации мало. но после того как поймете как я мыслю, будете знать обращаться ко мне или нет и надо ли "дергаться". сейчас будем запускать новый проект несколько врачей, которые мыслят так же как я. там будет тоже много интересной информации.
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
от вазосерка, ницериума, вербены-чистые сосуды побочных эффектов больше в разы. чем от витаминов) ДЕ - это не диагноз по большому счету - это возрастные изменения, как остеохондроз. они есть у ВСЕХ. но степень выраженности у всех разная. этот диагноз такой придумали. что бы в него укладывать синдромальный комплекс нарушений. который без этого диагноза юридически не возможно поставить. вот и все.
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
мрт делается исключительно по показаниям - наличие очаговой симптоматики. а народ решил, что это панацея и делают всем подряд. врачи получают откат, а пациенты умные заключения. в настоящее время есть даже процедуры магнитотерапия. магнитное поле больше чем в "земной" дозировке вредно людям в среднем до 40 лет. чем чаще клетки делятся у человека(чем моложе, тем чаще), тем вреднее. вам уже польза). но дешевле сходить 10 раз на физиопроцедуру специальную. там и передозировки не будет и долше походите, потому что дешевле)
Олексюк-Нехамес Алла Григорьевна
можно проходить МРТ, но в вашем случае достаточно повторить УЗДГ сосудов шейного тдела позвоночника, дешевле и информативно
Олексюк-Нехамес Алла Григорьевна
диагноз верный - витамини можно принимать.
Бабий Игорь Петрович
невролог
Адрес: г. Киев,Украина, Клиника здоровых сосудов
Телефон: 050-352-52-28
Вы можете получить также консультацию в видео-скайповом режиме. Эта удобная форма доступна в частных клиниках, но оплата вначале обязательна на рассчетный счет медучреждения.
Олексюк-Нехамес Алла Григорьевна
теперь ясна картина, необходимо более длительное лечение - с использованием бетасерка в дозе 50, 0 мг