baronax | 2015-02-15 17:18:55

Проктология

Пол: мужской. Возраст: 18 лет. Здравствуйте. Мы с девушкой решили разнообразить сексуальую жизнь и попробовать страпон. Вроде всё было нормально, на следующий день ничего не беспокоило. Через день начало болеть, на след. день болело ещё сильнее. Купил свечи Релиф Адванс. Потом вспомнил, что по глупости протирал там спиртовой настойкой календулы. Это может быть химический ожог? Сейчас там болит, чувствуются уплотнения, но уже меньше. Необходимо ли идти на приём к врачу? --- ---

Ответы врачей 2

Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Если болевые ощущения не будут уменьшаться, то вам нужно пойти на консультацию к проктологу, для уточнения диагноза.
Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Здравствуйте. У вас, скорее всего, возникла острая анальная трещина, а спиртовый раствор ухудшил ее состояние. Большой проблемы в этом нет - можете использовать мазь Долопрокт (Прокто-Гливенол) - 2 раза в день в течение 2-3 недель (до исчезновения симптомов).