kumbara | 2015-02-16 10:08:40

Ретроцеребеллярная киста. Подскажите, опасно ли?

Пол: женский. Возраст: 26 лет. Иногда небольшие головные боли в левой части головы. Гормоны: Антимюллерів гормон (АМГ, MIS): 5.97 Тиреотропний гормон (ТТГ): 0.009 Тироксин вільний (T4 вільний): 1.78 Трийодтиронин вільний (T3 вільний ): 1.78 Остальные гормоны в норме. Сделала МРТ. Миндалины мозжечка над уровнем большого затылочного отверстия. Нижняя ретроцеребеллярная киста 31х14х16 мм. Полное обследование мрт прилагаю в фото. Подскажите, пожалуйста, что за киста?Как ее нужно лечить. Влияет ли это на сбой гормонов?К какому врачу обратиться?

Ответы врачей 4

Олексюк-Нехамес Алла Григорьевна
сама киста можте возникать после тавмы ЧМТ или вследствии восполительного процеса в ЦНС. без анамнеза и жалоб ответить на ваши вопросы сложно или почти не возможно.
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте, просто головная боль - это ни о чем. когда появилась, какой интенсивности, какого характера. после чего усиливается и после чего проходит, есть ли иррадиация(отдает или нет). локализация(какая часть головы - висок, темень. затылок. лоб)? усиливается или нет за последние месяцы или год? причем тут гормоны? кто и зачем назначал? травмы шеи? нарушение вестибулярных функций? рентген шеи делали или нет? это неполный список вопросов. а на вскидку гормоны делали напрасно, киста не имеет отношения к головным болям
Олексюк-Нехамес Алла Григорьевна
необходимо обратиться к ендокринологу в первую очередь, на осмотра невролога - следующий шаг.
Бабий Игорь Петрович
невролог
Адрес: г. Киев,Украина, Клиника здоровых сосудов
Телефон: 050-352-52-28
Двигайтесь к нейрохирургу на консультацию не зависимо от города и ведомственной принадлежности.