olyakot | 2015-02-17 08:41:38

Повышено сывороточное железо и билирубины

Пол: женский. Возраст: 30 лет. Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть. У меня с 28 января наблюдается повышенное сывороточное железо в крови то 40,11 , то 40, 65 мкмоль/л. При этом билирубин общий 28,33, а прямой 7,75 мкмоль/л. Особых жалоб нет. Разве что волосы сильно выпадают. Но сильное их выпадение наблюдалось уже с ноября прошлого года. Тогда анализы эти были норм вплоть до 8 декабря. Тогда билирубин общий был 14,14, прямой 4,7, а железо 15,6. Сдавала также трансферин, ферритин и витамин В12 фоливая кислота и гаптоглобин - все в норме. Сдала анализы на гепатиты - тоже норма. Гемоглобин 129. и эритроциты и тромбоциты с лимфоцитами - норма. Единственно еще сдала на гликозолированный гемаглобин НbА1с 4,439 % при норме от 4,8%. Витамин Д 17,46 нг/мл при норме от 30. Кальций 2,51. Сдала гормоны АТПО ТТГ и T4св. - норм. СОЭ - 4. Только в развернутом анализе крове еще моноциты 0,46 10*9 клеток/л при норме у женщин от 0,24 до 0,36, при этом в процентах моноциты 6,9 %. Что делать с этими плохими показателями билирубинов и сывороточного железа, подскажите пожалуйста. Никаких таблеток и бадов не принимала и не принимаю. Стараюсь не есть железо содержащие овощи и фрукты. Не понимаю в чем причина.

Ответы врачей 1

Катюхин Олег Валерьевич
гастроэнтеролог
Адрес: г. Полтава, Украина, ул.Фрунзе,9, ГастроЦентр
Телефон: 099 969 30 31
Здравствуйте, проанализируйте возможность контакта с бытовыми или производственными химическими веществами, и с чем можно связать начало этого состояния.