Александра2405 | 2015-02-17 23:35:32

Рак молочной железы

Пол: женский. Возраст: 23 года. Здравствуйте, моей маме 51 год, месячных нет,в 2012 году была проведена секторальная операция на левой груди. Результат гистологии: На фоне протоково-фиброзной мастопатии,протоковый инфильтрующий рак,криброзного,капиллярного строения 2 степени злокачественности. После операции был назначен Тамоксифен. В январе 2015 рецедив,проведена радикальная мастэктомия. Результат гистологии: Инфильтративный,дуктальный,умеренно-дифференцированный,железистый РМЖ.Умеренный второй степени злокачественный.Солидно-альвеолярный с участками скирозног,тубулярного и криброзного строения.В лимфатических узлах клеток 1,2,3 уровней лимфаденит,дистеоцитоз синусов,липомотоз. Хотят назначить курсы химиотерапии. Какие прогнозы с таким диагнозом и какое лечение еще предстоит?

Ответы врачей 5

Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Напишите полностью результат иммуногистохимии так как в выписном эпикризе.
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
тогда химиотерапия, потом на несколько лет - гормонотерапия... лучевая - +/-
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
Необходимо проведение иммуногистохимического исследования, чтобв определиться с необходимостью гормонотерапии. Так же, если не проводилось до операции, необходщимо КТ с контрастом органов грудной и брюшной полости, малого таза
Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
И ммуногистохимическое исследование опухоли проводили? Какой результат?
Бобыляк Олег Романович
онколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Драгоманова, 21-А, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Прогноз хороший. Кроме химиотерапии и гормонотерапии могут еще рекомендовать лучевую терапию на послеоперационную зону. От лечения не отказывайтесь, оно улучшит жизненный прогноз!