ufksybyf | 2015-02-18 08:40:21

боль в копчике

Пол: женский. Возраст: 24 года. здравствуйте, неделю уже беспокоит боль в копчике(самый конец), травм никаких не было. перед этим занималась приседаниями с гантелей 8 кг. может ли это быть следствием упражнений и какие ещё могут быть причины? заранее спасибо

Ответы врачей 2

Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Здравствуйте. Боли в копчике обычно являются следствие какой-либо травмы. Очень маловероятно, чтобы приседания привели в кокцигодинии. Обратитесь на консультацию к проктологу.
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. Если не было каких-либо травм, то приседания с гантелями вряд-ли может быть причиной болевых ощущений в проекции копчика. Для уточнения причин болевого синдрома вам необходимо пройти адекватное обследование. Начинать это обследование нужно с консультации проктолога и возможно невропатолога.