Alena0509 | 2015-02-19 08:31:16

расшифруйте результат узи тазобедренных суставов

Пол: женский. Возраст: 3 месяца. ребенку 3 месяца и у него асиметричны тазовые складки, результат узи:отсутствуют дра окостянения левое и правое; костное формирование пр.-удовл., левое- недостаточное; костный эркер заокругленный и левый и правый; хрящевая крыща пр.-перекрывает головку 2-59,-56; левая частино перекрываеет 2-57 -59. о каких последствиях может говорить рез-т узи и какое может быть лечение.

Ответы врачей 5

Поп Василий Юрьевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина,Национальная медицинская академия последипломного образования им. П.Л.Шупика. База КГДКБ №2, отделение детской травматологии и ортопедии
Телефон: 067-916-57-35
Где результат узд?
Поп Василий Юрьевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина,Национальная медицинская академия последипломного образования им. П.Л.Шупика. База КГДКБ №2, отделение детской травматологии и ортопедии
Телефон: 067-916-57-35
По данным уезд - дисплазия (углы альфа меньше нормы) ничего страшного в стременах нет. Хуже будет если их не одеть.
Поп Василий Юрьевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина,Национальная медицинская академия последипломного образования им. П.Л.Шупика. База КГДКБ №2, отделение детской травматологии и ортопедии
Телефон: 067-916-57-35
Уточните возраст ребенка
Поп Василий Юрьевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина,Национальная медицинская академия последипломного образования им. П.Л.Шупика. База КГДКБ №2, отделение детской травматологии и ортопедии
Телефон: 067-916-57-35
saвствуйте уточните пожалуйста возраст ребенка. если ребенку больше 3 месяцев до 1 октября будет на дисплазию и требует соответствующего лечени
Поп Василий Юрьевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина,Национальная медицинская академия последипломного образования им. П.Л.Шупика. База КГДКБ №2, отделение детской травматологии и ортопедии
Телефон: 067-916-57-35
если подойти и догадаться о чем вы пишите....то дисплазия ТБС (тк угол альфа меньше 60 градусов...). но мне кажется что узд не совсем корректное...нужен еще угол бета....