Индира Симонова | 2015-02-22 14:52:04

Двуствольный противоестественный задний проход

Пол: женский. Возраст: 18 лет. Здравствуйте.У моей бабушки двуствольный противоестественный задний проход. Ей 77 лет. Операция сделана 28 лет назад. И, прошу прощения, в связи с этим от бабушки неприятно пахнет калом. Хочу поинтересоваться: возможно ли это как-то исправить? Чтобы не было этого неприятного запаха? Или при двуствольном противоестественном заднем проходе только так и может быть? Слышала, что при противоестественном заднем проходе нужен какой-то определенный резервуар, куда и должен поступать кал. У бабушки такого точно нет.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте.Купите калоприемник.
Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Здравствуйте. Современные средства по уходу за стомой позволяют избежать этого неприятного явления. Вам нужно обратиться с бабушкой на консультацию к проктологу, он осмотрит стому (противоестественный задний проход) и порекомендует оптимальную конструкцию калоприемника. Они бывают разных ценовых категорий, но все герметичны и полностью изолируют запах.