lanna24 | 2015-02-24 17:51:04

папиломы

Пол: женский. Возраст: 42 года. Добрый день! У меня обнаружены папиломы на половых органах. После прижигания и принятия протефлазида через 3 недели при осмотре доктор не выявила ничего, хотя у меня появились опять высыпания( может быть после бритья они опять появились?) Через 4 дня я опять пришла на прием и она тогда опять прижгла их. Назначила обработку бетадином,лавомакс, свечи лаферобион, валавир и продолжать пить протефлазид. Все принимала.... через 3 дня опять почувствовала и визуально увидела при входе во влагалище и кромке малых половых губ новые пупырышки. Опять пошла на прием.... она опять сказала что ничего нет, хотя я даже ощущаю при прикосновении. Что делать? и еще вопрос, можно ли жить половой жизнью во время лечения? Не заражу ли я своего партнера?

Ответы врачей 2

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Здравствуйте! Папиломавирусная инфекция передается половым путем и требует длительного лечения (иногда совместного с партнером). Вам обязательно нужно сдать вагинальный анализ - ПЦР к папиломавирусам, его можно сделать и в УЛДЦ (т.492-34-80/81), а потом проконсультироваться с нашим гинекологом и со мной. Доктор меднаук Ирина Анат. Боброва.
Жигарев Юрий Александрович
инфекционист
Адрес: г. Киев, Украина, 4 ГКБ, ул. Соломенская, 17
Телефон: 063 659 63 67
Какая половая жизнь?????? Категорически нет! Кроме партнера Вы можете заразить себя Тем более при лечении любой половой инфекции - никакой жизни минимум 2-3 месяца!