ufksybyf | 2015-02-25 07:22:51

можно ли кататься на горных лыжах при обострении гемороя

Пол: женский. Возраст: 24 года. здравствуйте! можно ли кататься на горных лыжах при обострении геммороя?

Ответы врачей 5

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Из рекомендаций - не употреблять спиртные напитки, особенно глинтвейн, + по принимайте профилактически препараты содержащие диосмин(Детралекс, Флебодиа, вВеносмил и т.д). Удачи.
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
По-этому если вы планируете интенсивно, активно и агрессивно кататься на горных лыжах, то лучше воздержаться от этого вида спорта. Если же вы планируете кататься "без фанатизма" и у вас не выраженное обострение геморроя, то в принципе не должно ничего страшного произойти.
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. Провел последние два дня в операционной по-этому отвечаю на ваш вопрос с некоторым опозданием. При обострении геморроя, чаще всего в таких случаях речь идет о воспалении (тромбозе) геморроидальных узлов, желательно ограничить физические нагрузки.
Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Проследите, чтобы был адекватный питьевой режим и не посещайте сауну после катания.
Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Здравствуйте. Все зависит от степени выраженности тромбоза. Если узелок небольшой, то он причиняет мало беспокойства и не ограничивает физическую активность. Если дискомофорт значительный, то кататься лучше не стоит.