naf-naf-1984 | 2015-02-26 16:51:19

Алкоголь

Пол: мужской. Возраст: 30 лет. Здравствуйте. молодой человек не может бросить пить. кодировка не помогает. летом была белая горячка, даже лежал в центре реабилитации, но не помогло. что делать? есть ли способ вызвать отвращение к алкоголю?

Ответы врачей 2

Шульц Олег Евгеньевич
нарколог, психотерапевт
Адрес: г. Мариуполь, Украина, Медицинский центр "Адастра"
Телефон: +38-0629-409-403; 050-966-36-85; 098-361-27-40; [email protected], https://www.olegshults.com
Здравствуйте. Попробуйте пройти психотерапию. Формирование барьеров либо непереносимости (отвращения) к алкоголю не может быть целью лечения алкогольной зависимости. Это поведенческая проблема, в которой человек участвует. Главной задачей является помочь ему поддерживать абсолютную трезвость, живя среди пьющих.
Карачевский Андрей Борисович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Выдубицкая, 40, Выдубицкий Восстановительный Центр
Телефон: (044) 223-83-49, 599-73-93
Добрый день! Почему нужно именно вызвать отвращения к алкоголю? Многие реабилитационные программы направлены на то, чтобы повысить осознанное желание удерживаться в трезвости, а не только отрицательное отношение к приему спиртного.