Danielaa | 2015-02-26 18:44:19

уплотнение после укола

Пол: женский. Возраст: 23 года. после укола было уплотнение,особо вроде не болело,при пальпации ощущалось твердое,прошел месяц и сейчас тоже болит.йодная сетка не помогает,потому как оно где то внутри не на поверхности.и укол был сделан возле тазовой кости.что делать?

Ответы врачей 4

Специалист
Сделайте УЗИ мягких тканей и к хирургу.
Гущин Владимир Васильевич
хирург
Адрес: Киев, Украина, «Кабинет профилактики»
Телефон: 063 5834175
Спасибо. Тут, как минимум, могут быть два варианта: или "забыть" и ждать, пока само рассосется, или что-то делать. Из "что-то делать" можно выбрать компрессы с димексидом, но, вероятнее всего, они будут малоэффективны при глубокой внутримышечной гематоме, или нетрадиционные "домашние" методы. Выбирайте, подробности через [email protected].
Гущин Владимир Васильевич
хирург
Адрес: Киев, Украина, «Кабинет профилактики»
Телефон: 063 5834175
Здравствуйте. Позвольте несколько наводящих вопросов. 1. За месяц боль увеличилась, не изменилась, уменьшилась. 2. Размер уплотнения стабильный или меняется? 3. Есть > температуры тела или местно над уплотнением? 4. Есть ли изменения на коже над ... : покраснение, отечность, изменение окраски?
Гинько Татьяна Александровна
педиатр
Адрес: г. Минск, Беларусь, Минский городской клинический онкологический диспансер
Телефон: Мобильный +37580296854736 велком ; рабочий +37580172923381
МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЕЩЕ ДО 10 ДНЕЙ КОМПРЕССЫ С ДИМЕКСИД-ФУРАЦИЛЛИНОМ 1/4 НО ЦЕЛЕСООБРАЗНО СДЕЛАТЬ УЗИ , КОТОРОЕ ПОЗВОЛИТ ОТЛИЧИТЬ ИНФИЛЬТРАТ ОТ АБСЦЕССА , ХОТЯ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ И САМ ПРЕПАРАТ, КОТОРЫЙ ВВОДИЛИ ВНУТРИМЫШЕЧНО