togoram | 2015-03-03 18:05:10

Свищ можно лечит

Пол: мужской. Возраст: 36 лет. Добрый день. Мне сейчас проктит и колит. 25 октября 2014 года мне сделали операцию по скрытию гнойного абцесса и лигатурой свища. Сейчас из место операции и анала выходит неболшой количество гноя. Не лечив проктита и колита можно сделат повторного операции по удаления свища и даст это положительный результат Операция парапроктита Проктит

Ответы врачей 4

Специалист
Здравствуйте,я думаю,что операция по поводу вашего параректального свища будет эффективной.Буду рад вам помочь.
Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
К сожалению, очень часто имеет место гипердиагностика колитов и проктитов. Для уточнения диагноза нужно как минимум провести ректоскопию. Если проктита сейчас нет, то можете оперировать свищ. Если есть воспалительные изменения в прямой кишке, то с операцией спешить не стоит - сначала нужно дообследовать кишку (сделать колоноскопию) и провести адекватное лечение колита/проктита. И только после этого можно ставить вопрос об оперативном лечении свища.
Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Здравствуйте, оперировать свищ на фоне болезни Крона нельзя. Нужно обязательно перед операцией разобраться в происхождении колита и проктита.
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. На фоне проктита не все свищи можно оперировать. Так как раны после иссечения свищей на фоне проктита плохо заживают. Уточните пожалуйста какой у вас проктит. Это проктит обусловленный болезнью Крона или НЯКом, а возможно это проктит другой природы. Так например если у пациента имеет место болезнь Крона осложненная свищами прямой кишки, то не все такие свища оперируются.