kykysya81 | 2015-03-13 19:28:57

Не могу вылечиться

Пол: женский. Возраст: 34 года. После овуляции начинается жжение в паху. А последний месяц и сразу после менструации. Часто болела молочницей (за последний год наверно 6-7 раз). Искали причину частых рецидивов, сдавала анализ на торч (микоплазмоз, уреаплазмоз, герпес, хламидии и еще один, не помню) ничего не обнаружили. Молочница пролечила, появился гарднереллез, пролечила и его, потом назначили лекарство для поднятия иммунитета и восстановления микрофлоры. После лечения может месяц все было нормально. После полового акта у партнёра было покраснение и зуд, но ни мазок, ни соскоб на наличие грибков никакой причины не обнаружили. Я тоже пошла к доктору, взяли мазок и тоже ничего не обнаружили, все в норме. А жжение осталось. Сдала мочу на анализ, обнаружили лейкоциты и соли, уролог назначила лечение, уже заканчиваю лечение, но жжение не проходит, уролог говорит, что проблема не в почках или мочевом пузыре. Делала ещё УЗИ, все в норме и почки и яичники и матка. Уже не знаю, где ещё искать причину.

Ответы врачей 1

Лахно Игорь Викторович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Харьков, Украина, Харьковский городской перинатальный центр, кафедра перинатологии, акушерства и гинекологии
Телефон: 0955347208
Уважаемая пациентка! Иногда после длительного лечения вагинального кандидоза возникает цитолитический вагиноз. Причиной является избыточный рост лактофлоры во влагалище. Это приводит к значительному изменению среды в кислую сторону. Может сопровождаться дизурическими явлениями. Акцент в терапии на ощелачивании вагинальной среды. Посоветуйтесь со своим врачом!.